1 место среди организаций, осуществляющих услуги и (или) прочую непроизводственную деятельность - 2021 год

1 место в номинации

«Лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих услуги и (или) прочую непроизводственную деятельность

КГАУ СЗ «Камчатский социально-реабилитационный центр

для несовершеннолетних» (с. Мильково)

С 2016 года в КГАУ «Камчатский центр для несовершеннолетних» создана и функционирует система управления охраной труда (далее СУОТ). Ежегодно СУОТ модернизируется, вбирает в себя наилучшие отечественные и мировые практики в области охраны труда. При таком регулярном развитии формируется высокая культура работников в области охраны труда, отсутствуют предаварийные и опасные ситуации в работе.

СУОТ в учреждении ежегодно развивается, а именно:

• В 2017 году в работу вводится Положение «О проведении стажировок по охране труда в КГАУ «Камчатский центр для несовершеннолетних», целью которого является практическое освоение (обучение) стажером непосредственно на новом рабочем месте теоретических знаний и практических навыков по безопасному выполнению своих функциональных обязанностей.
  • В 2018 году определяется Порядок прохождения медицинских осмотров и утверждается перечень профессий (должностей) работников, которые подлежат медицинским осмотрам. В этот же год определяется Порядок, и назначаются лица, ответственные за приобретение, учёт и выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также смывающих и/или обезвреживающих средств.
  • В 2019 году разрабатывается и утверждается программа "Нулевого травматизма" направленная на сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности. К концу года комиссией по охране труда проведена оценка рисков на рабочих местах в КГАУ «Камчатский центр для несовершеннолетних», разработаны мероприятия по их снижению.
  • В 2020 году разрабатывается и утверждается положение «Об уполномоченном лице по охране труда». С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), проведена корректировка Системы управления профессиональными рисками в КГАУ «Камчатский центр для несовершеннолетних».