Программа государственной поддержки в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве отдельных категорий граждан

25 августа 2022

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 № 362 предусмотрена государственная поддержка в 2022 году юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве отдельных категорий граждан.

Цель субсидии – частичная компенсация затрат работодателя на выплату зарплаты трудоустроенным из числа безработных граждан или граждан, ищущих работу, зарегистрированных в органах службы занятости.

В начале мая ООО "Скит" приняло решение об участие в программе государственной поддержки при трудоустройстве отдельных категорий граждан и используя личный кабинет Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» подали заявление с приложением вакансий «обработчик рыбы», на которые предполагается трудоустройство граждан.

Специалистами отдела по кадровому обеспечению был произведен подбор кадров на данные вакансии и после предварительного собеседования 43 гражданина получили в Центре занятости направления на вакансии и сейчас работают в ООО "Скит".

Через месяц после трудоустройства граждан (но не позднее 15.12.2022) ООО «Скит» может подать заявление в Фонд социального страхования Российской Федерации на выплату ему субсидии.

Выплачивается субсидия работодателю частями: по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты трудоустройства граждан. То есть на одного трудоустроенного гражданина работодатель может получить сумму в размере трех МРОТ плюс страховые взносы и районный коэффициент.

Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского приглашает предприятия и организации города к сотрудничеству по трудоустройству граждан в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362.

Если вы заинтересованы в сотрудничестве с нами, у вас остались вопросы, звоните: 41-09-36 или приходите к нам в Центр занятости.