Получить востребованную профессию можно в любом возрасте

29 сентября 2020

В Олюторском районе продолжается обучение в рамках национального проекта «Демография».

В 2020 году в рамках регионального проекта «Старшее поколение» прошли переподготовку 3 предпенсионера по программам «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция». Одна женщина прошла программу переподготовки по редкой и уникальной программе «Учитель-дефектолог (олигофренопедагог). Благодаря полученной специальности старший воспитатель школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья перешла на другую работу в должности заместителя директора по воспитательной работе Тиличикской средней школы. Для остальных отучившихся, полученные знания понадобились для исполнения своих непосредственных обязанностей на занимаемых должностях.

В рамках регионального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" прошли профессиональное обучение 5 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Обучение проводилось в дистанционной форме. Молодые мамочки получили профессиональную переподготовку по программам обучения «Юриспруденция», "Социальная работа в системе социальных служб", "Менеджмент в сфере культуры и искусства». Благодаря полученной специальности работник культуры перешла на новую должность в Администрацию Олюторского муниципального района в качестве начальника отдела по работе с учреждениями культуры, молодежи, спорта и туризма в управлении. Полученные знания пригодятся женщинам в работе после выхода из декретного отпуска.