Общественные работы – быстрый способ найти работников на сезонную занятость

19 августа 2020

Олюторский центр занятости населения приглашает работодателей к сотрудничеству.

Для организаций общественные работы – это возможность выполнения необходимых работ за счет привлечения временных сотрудников на неквалифицированные работы (https://agzanyat.kamgov.ru/mery-podderzki-grazdan-i-rabotodatelej/mery-podderzki-rabotodatelej).

Кроме того, работодатель получает возможность подобрать в будущем постоянные кадры из граждан, хорошо себя зарекомендовавших. Для безработных граждан – это временная занятость и дополнительная материальная поддержка.

Оплачиваемые общественные работы организуются на территории Камчатского края. Центры занятости населения оказывают работодателям содействие в подборе необходимых работников из числа граждан, состоящих на регистрационном учете службы занятости населения. С лицами, желающими участвовать в общественных работах, заключается срочный трудовой договор. 

Так, например, в Олюторском районе организация оплачиваемых общественных работ приходится в период путинных работ. В 2020 году 11 безработных граждан были трудоустроены по таким профессиям, как – рыбаки прибрежного лова и обработчики рыбы.

Центр занятости населения Олюторского района приглашает работодателей к сотрудничеству по организации общественных работ. Все подробности: с. Тиличики, ул. Школьная, д. 19 или по телефону
8 (41544) 52-321, 52-165.