Итоги Конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2023 год

24 июня 2024 года на заседании Межведомственной комиссии по охране труда Камчатского края подведены итоги Конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2023 год. В результате:

Среди участников конкурса в номинации «За лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций производственной сферы с численностью работников свыше 100 человек» заняли:
1 место - Камчатское ЛПТУ ООО «Газпром трансгаз Томск»;
2 место - ПАО «Ростелеком» Камчатский филиал;
3 место - АО «Камчатское авиационное предприятие».
    В номинации «За лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций производственной сферы с численностью работников до 100 человек» заняли:
1 место - ООО «КамчатСтройИзыскания»;
2 место- ОАО «Камчатгазпром»;
3 место  - участник отсутствует.
    В номинации «За лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих деятельность в области рыболовства» заняли:
1 место - АО «Океанрыбфлот»;
2 место - ОАО «Феникс»;
3 место - участник отсутствует.
    В номинации «За лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих деятельность в области переработки и консервирования рыбо- и морепродуктов» заняли:
1 место - Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина
2 место - ООО «Восточный берег»;
3 место - ООО «Хангар».
    В номинации «За лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих услуги и (или) прочую непроизводственную деятельность» заняли:
1 место - КГАУ СЗ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (Мильково);
2 место - КГАУ СЗ «Многопрофильный центр реабилитации»;
3 место - ГУП Камчатского края «Камчатстройэнергосервис».
    В номинации «За лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций бюджетной сферы с численностью работников свыше 100 человек» заняли:
1 место - КГКУ «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий»;
2 место- КГКУ «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае»;
3 место - ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская больница № 2».
    В номинации «За лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций бюджетной сферы с численностью работников до 100 человек» заняли:
1 место - КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Вилючинского городского округа»;
2 место - КГБУ «Камчатская  краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова»;
3 место - МБОУ «Средняя школа № 12».

Благодарностью Министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края за участие в Конкурсе будут отмечены:
    1. АО «Южные электрические сети»;
    2. ООО РПЗ «Максимовский»;
    3. ООО «Рем-Нова ДВ»;
    4. АО «Камголд»;
    5. АО «Камчатское золото»;
    6. АО «ТСГ Асача».
    7. ГКП Камчатского края «Единый ситуационно-мониторинговый центр»;
    8. ГБПОУ КК «Камчатский медицинский колледж»;
    9. КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа»;
    10. КГКУ « Многофункционльный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае»;
    11. КГБУ «Автобаза».

Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций Камчатского края проводится ежегодно с 2008 года.
    В 2024 году в нём приняли участие 30 организации региона.
    Долголетие и успех конкурса по охране труда обусловлены высокой заинтересованностью многих коммерческих и бюджетных организаций участвовать в нем, что позволяет использовать данный конкурс, как реальный инструмент пропаганды охраны труда.
    Безусловно большая часть этого успеха принадлежит победителям и призерам конкурса, а также всем организациям и предприятиям, которые выстраивают у себя охрану труда не ради того, чтобы избежать штрафов, а для того, чтобы сделать условия труда работников привлекательными, комфортными и безопасными.