Вступили в силу изменения в сфере квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов

14 ноября 2023

Они затронут работодателей, численность работников которых превышает 100 человек, а также работодателей, ранее привлекавшихся к административной ответственности за неисполнения предписаний в сфере квотирования рабочих мест для приема на работу инвалидов.

Внесены изменения в части увеличения размера устанавливаемой квоты для работодателей, численность работников которых превышает 100 человек, с 2 до 4 % от среднесписочной численности.

Изменения также коснулись Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты в Камчатском крае, в котором появилась новая категория риска причинения вреда (ущерба) – категория высокого риска.

Узнать об основаниях отнесения объектов контроля к указанной категории риска, а также о сопутствующих изменениях, вы можете из текста постановления  Правительства Камчатского края от 01.11.2023 № 542-П «О внесении изменений в приложение к Постановлению Правительства Камчатского края от 21.09.2021 № 404-П «Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты в Камчатском крае».

Актуальные редакции нормативных правовых актов также размещены на странице министерства в разделе «Региональный госконтроль» (вкладка «Нормативные правовые акты»).