Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет на Камчатке

8 апреля 2024

12 апреля состоится первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

«Всероссийская ярмарка трудоустройства – это комплекс современных площадок, где в режиме реального времени соискатели могут найти работу, а компании – работников. При этом мероприятие подразумевает не только взаимодействие работодателей и кандидатов, но и обучающие семинары, мастер-классы и тренинги для соискателей по темам поиска работы и выстраивания карьеры, расширения профессиональных компетенций и развития гибких навыков», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.
Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной кадровой службы.
Ярмарка стартует 12  апреля в 10:00 в Камчатском выставочно-туристическом центре по адресу: Северо-Восточное шоссе, 27. Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.
«Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников — это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами», - добавила Наталья Ниценко.
Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 28 июня 2024 года. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.
Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.
Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.
Данный масштабный проект уже становится  традицией,  напомним, что в прошлом году состоялись два этапа Всероссийской ярмарки в результате которых более 150 соискателей смогли найти работу или сменить сферу деятельности. В ярмарке приняли участие 113 работодателей, которые представили более двух тысяч вакантных рабочих мест, а общее количество посетивших площадки превысило две тысячи.