В России будет реализован новый национальный проект «Кадры»

29 февраля 2024

Президент России Владимир Путин выступает с Посланием Федеральному собранию.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил реализовать новый национальный проект под названием «Кадры» в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию.

«Нам важно, чтобы ребята, сегодняшние подростки стали профессионалами своего дела, готовыми трудиться в экономике 21 века. На это будет направлен новый национальный проект "Кадры". Нужно на деле укрепить связку всех уровней образования – от школы до вуза. Они должны работать в единой логике, на общий результат. И здесь важно участие будущих работодателей", - сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что с текущего учебного года во всех школах страны развернута система профориентации.

Напомним, Послание российского лидера станет постановкой задач на ближайшие шесть лет. Мероприятие транслируют в прямом эфире федеральные каналы — Первый, Россия-1, НТВ.

Послание главы государства Федеральному собранию — ежегодное публичное обращение к обеим палатам парламента, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики. Оно является одним из ключевых документов стратегического планирования - основой для определения важнейших целей и приоритетов социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности страны.