В Мильковском районе безработные граждане приступили к общественным работам

8 июня 2020

В рамках государственной программы Камчатского края «Содействие занятости населения» заключены договоры с Водоконалом и Автобазой.

На работу уже привлекли 14 безработных граждан, стоящих на учете в центре занятости населения Мильковского района. Они уже приступили к уборке, дезинфекции подъездов и территорий. Также они займутся озеленением и благоустройством сел Мильково, Шаромы и Атласово.

Общественные работы организованы и в самых отдаленных населенных пунктах Мильковского района - Атласово и Лазо. Здесь граждане остро нуждаются в трудоустройстве, и найти даже временную работу - проблема. В июне трое безработных граждан принялись облагораживать, дезинфицировать и убирать от мусора улицы и скверы. С начала 2020 года приняло участие в общественных работах 63 человека, планируется трудоустройство еще 10.