В центре внимания Усть-Камчатский район

4 марта 2024

Профориентация школьников помогает сделать осознанный выбор будущей профессии.

Службой занятости проводятся мероприятия для учащихся образовательных учреждений, направленные на формирование представлений о мире профессий, осознания учащимися своих интересов, способностей, общественных ценностей, связанных с выбором будущей профессиональной деятельности.

В феврале этого года отделением центра занятости в Усть-Камчатском районе для учащихся 9-х классов средней школы № 6 п. Козыревск было проведено тестирование по определению профессиональных склонностей.

С профконсультантом ребята проанализировали основные типы профессий по склонностям к работе с людьми, к умственной работе, к работе на производстве, к эстетическим и экстремальным видам деятельности, и другим.

Старшеклассники активно участвовали в мероприятии, задавали интересующие вопросы, высказывали свое мнение, обсуждали востребованные профессии на рынке труда.

Напоминаем, что пройти профориентационное тестирование может каждый желающий, для этого необходимо обратиться в отделение центра занятости.