В центре внимания Усть-Камчатский район

29 ноября 2023

Школьникам п.Ключи рассказали о профессии полицейского.

Сотрудник отделения центра занятости в Усть-Камчатском районе совместно с лейтенантом полиции  провели профориентационные мероприятия с учениками 10 и 11 классов средней школы № 5 п. Ключи. Встреча была посвящена профессии полицейского.

В ходе встречи будущим выпускникам рассказали о востребованности и важности данной профессии, история её появления, о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России.

Сотрудник полиции также познакомил подростков со спецификой своей работы, рассказал им об основных направлениях деятельности МВД и социальных гарантиях, которые государство предоставляет полицейским.

Из видеофильма о курсантах школы полиции ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

После выступления лейтенант полиции ответил обучающимся на вопросы о службе в полиции.

Уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения заранее. Также школьники всегда могут обратиться в центр занятости и пройти профориентационное тестирование, после которого сотрудники центра помогут расшифровать результаты и проконсультируют.