В центре внимания Соболевский район

16 ноября 2023

Обучение - это большая возможность открыть для себя новые знания, возможности и найти свою сферу деятельности на рынке труда.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан является одним из важнейших направлений активной политики занятости.

Основной задачей профессионального обучения и дополнительного профессионального образования является повышение конкурентоспособности и профессиональной мобильности безработных граждан с целью последующего трудоустройства и социальной защиты в трудовой сфере, посредством предоставления безработным гражданам возможности получить новую профессию или повысить квалификацию по уже имеющейся профессии (специальности).

С начала 2023 года отделение центра занятости населения Соболевского района направило на обучение 7 безработных граждан. Из них 4 человека трудоустроились на постоянные рабочие места, 2 человека завершают обучение в ближайшее время.

Граждане обучались по программам:
- Организация и управление торгово-сбытовой деятельностью;
- Автоматизации управления персоналом и расчета зарплаты на предприятии средствами 1С: Зарплата и управление персоналом;
- Повышения квалификации трактористов с категории «C» на категорию «D»;
- Продавец продовольственных товаров;
- Организация системы управления охраной труда с учетом изменений в законодательстве.

Если вы мечтаете сменить сферу деятельности или обучиться новой профессии, необходимо обратиться в центр занятости.