В центре внимания Мильковский округ

4 декабря 2023

Социальная адаптация и психологическая поддержка безработных граждан повышают мотивацию к труду, сокращают срок поиска работы, повышают адаптацию к существующим условиям и реализацию профессиональной карьеры.

Консультанты центра занятости оказывают услуги по психологической поддержке и социальной адаптации, которые помогают выработать новые цели и планы, поддержать позитивное мышление, повысить уверенность в себе, обеспечить доступ к целевым автоматизированным системам и программам государственной поддержки занятости населения.

В центре занятости населения села Мильково около 70 безработных граждан получили услуги по психологической поддержке и социальной адаптации, после которых были трудоустроены в такие организации, как: АО «Камчатэнергосервис», АО «АКРОС», Рыболовецкий Колхоз им. В.И. Ленина, а также в районную администрацию, библиотеку, на водоканал и к другим работодателям.

Более подробную информацию можно узнать в любом отделении центра занятости.