Трудоустройство граждан с ограниченными возможностями

9 июня 2020

Работодателям положена компенсация затрат на оборудование рабочих мест для трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

Согласно Постановлению Правительства Камчатского края от 13.07.2016 № 268-П - субсидии из краевого бюджета положены юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на приобретение, монтаж и установку оборудования, необходимого для рабочего места граждан с ограниченными возможностями. Работодателю компенсируются затраты на заработную плату в течение одного года в размере не превышающем 10050 рублей на одного человека. При этом работодатель должен заключить с незанятым гражданином трудовой договор на срок не менее 12 месяцев. 

В 2020 году центр занятости населения Усть-Большерецкого района заключил договор с рыбоконсервным заводом «Командор» об организации рабочего места для трудоустройства на постоянную работу незанятого инвалида. На постоянную работу трудоустроен безработный гражданин с ограниченными возможностями на должность сторожа-вахтера. Рабочее место оборудовано системой видеонаблюдения и компьютером. Работодателю возместят затраты на оборудование рабочего места и оплату труда ежемесячно в течение одного года.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Центр занятости населения Усть-Большерецкого района по адресу: с. Усть-Большерецк, ул. Юбилейная, д. 16, кв. 19, тел: 8 (415-3332) 2-14-17, e-mail: ubczn@mail.ru