Специализированная ярмарка вакансий

16 апреля 2019

12 апреля 2019 года состоялась специализированная ярмарка вакансий рабочих мест для трудоустройства граждан на оплачиваемые общественные работы.

     12 апреля 2019 года в краевом государственном казенном учреждении «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского» прошла специализированная ярмарка вакансий рабочих мест для трудоустройства граждан на оплачиваемые общественные работы.

      Цель проведения данного мероприятия – проведение консультаций и рассмотрение возможности трудоустройства граждан на оплачиваемые общественные работы.

     В мероприятии приняли участие 7 предприятий и организаций:  

     - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Камчатский краевой психоневрологический диспансер";

     - Общество с ограниченной ответственностью "Старкам-Транс";

     - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 1" Петропавловск-Камчатского городского округа;

- Общество с ограниченной ответственностью "Восток";

     - Общество с ограниченной ответственностью "Жилремуслуга";

     - УФПС Камчатского края - Филиал ФГУП "Почта России";

     - Открытое акционерное общество "Гостиница "Авача".

     На ярмарку были заявлены вакансии по следующим профессиям: уборщик территорий, столяр, дорожный рабочий, уборщик территорий, кухонный рабочий,

водитель-экспедитор, мойщик посуды, почтальон.

     Все желающие получили профессиональную консультацию от работников службы занятости по организации проведения оплачиваемых общественных работ, оказанию материальной поддержки при временном трудоустройстве.
    Также присутствующие проинформированы о Порядке регистрации граждан в Личном кабинете на Интерактивном портале, и о размещении резюме на портале «Работа в России».

     Подобные мероприятия помогают реально оценить рынок труда, востребованность на нем своей профессии, узнать не только об открытых вакансиях, но и о программах, реализуемых центром занятости с целью трудоустройства ищущих работу граждан.