Школьников Камчатки приглашают принять участие в конкурсе «Охрана труда глазами детей»

26 февраля 2024

На полуострове стартовал приём заявок на участие в конкурсе детских рисунков. Конкурсные работы будут приниматься до 1 мая.

Министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края сообщает о старте ежегодного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей», приуроченного к Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля. 

«Конкурс проводится совместно с Федерацией Профсоюзов Камчатки в целях пропаганды охраны труда и обеспечения безопасности труда работников. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 16 лет включительно, проживающие на территории Камчатского края», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Основные критерии оценки работ: 
•  максимальное отражение темы конкурса; 
•  оригинальность образного решения, новизна; 
•  творческий подход, фантазия;
•  владение выбранной техникой, применение новых технологий и материалов; 
•  композиция листа, яркая декоративность; 
•  качество исполнения и оформления работ.

Для участия в конкурсе отсканированные или сфотографированные рисунки необходимо предоставить в Минтруд Камчатского края, отправив их на адрес электронной почты: AgZanyat@kamgov.ru.
Допускается предоставление участниками конкурса рисунков в оригинале. В указанном случае конкурсные работы не возвращаются. В случае пересылки рисунков в оригинале не допускается их свертывание и сгибание.
Оригиналы рисунков необходимо предоставить в министерство по адресу: 683003, Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 72. либо в Федерацию Профсоюзов Камчатки, по адресу: 683000, Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д.18.

К рисунку в обязательном порядке необходимо приложить письменную заявку на участие в конкурсе и согласие на обработку персональных данных. 

Образцы документов, а также порядок и условия проведения данного мероприятия расположены на странице Минтруда Камчатского края. . 

По результатам конкурса победители и призеры в каждой возрастной группе будут отмечены дипломами министерства и награждены в торжественной обстановке приятными подарками.