Школьников и студентов Камчатки приглашают принять участие в конкурсе творческих работ по охране труда BIOT ART

28 сентября 2023

Приём заявок продлится до 17 октября.

Молодёжь Камчатского края приглашают стать участниками конкурса творческих работ BIOT ART. Накануне по всей стране стартовал приём заявок. Конкурс проходит ежегодно в рамках делового форума и выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ). 

«Первоочередные цели конкурса — предоставление молодёжи возможности творческого самовыражения, стимулирование интереса к сфере безопасности и охраны труда», — рассказал заместитель министра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Иван Голованов. 

Все участники BIOT ART разделены на две возрастные группы — учащиеся российских школ, лицеев, центров образования, гимназий и колледжей (6–14 лет) и студенты российских школ, лицеев, центров образования, гимназий, колледжей и вузов (бакалавры, магистранты и аспиранты) (15–25 лет). 

Номинации конкурса: 
– видеоролик; 
– комикс; 
– плакат/рисунок. 

Конкурс пройдёт в три этапа:

1. Региональный отборочный тур. 
Приём, экспертиза и оценка заявок и творческих работ на региональный отборочный тур для участия в конкурсе будет проходить до 9 октября 2023 года. Работы на конкурс принимаются по адресу электронной почты: SamsonovaEN@admlr.lipetsk.ru. Телефоны для справок: (8 4742) 25-24-11, 25-24-10.

2. Определение победителей конкурса и их информирование по электронной почте.
С 18 октября по 11 ноября 2023 года будут определены победители. Их работы будут выставлены в галерее БИОТ АРТ на выставке «БИОТ-2023» в Москве в ЦВК «Экспоцентр» (18 октября — 11 ноября).

3. Церемония награждения победителей конкурса.
С 5 по 8 декабря в Москве в ЦВК «Экспоцентр» в рамках 27-й Международной специализированной выставки «БИОТ-2023» пройдёт вручение дипломов, ценных призов и подарков. 

Работы победителей будут выставлены в галерее БИОТ АРТ. Обязательным требованием для участия является публикация работы в соцсетях с указанием «Участвую в конкурсе БИОТ АРТ!» и хештегом #БИОТАРТ2023. 
С подробной информацией можно ознакомиться на официальной странице конкурса.
 

Власть и общество

конкурсы охрана труда

Н.Б. Ниценко И.А. Голованов

Министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края