Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование онлайн

23 июня 2020

Мильковский центр занятости населения несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию продолжает обучение и трудоустройство безработных граждан.

В 2020 году организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для 42 безработных граждан. Обучение проводится в дистанционном режиме с целью соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований. За апрель, май, июнь центр занятости населения Мильковского района направил безработных граждан на обучение по групповой форме по специальностям «Тракторист», «Кондитер» и «Оператор ЭВМ».

Для троих человек обучение было организовано по индивидуальной программе. Такое обучение предполагает гарантированное трудоустройство работодателем. Так, выпускник профессиональной образовательной организации, завершивший в июне профессиональное обучение по направлению службы занятости по профессии «Машинист крана автомобильного» трудоустроился в ООО «СК ФЕРРУМ». Женщина, направленная на обучение по программе дополнительного профессионального образования – профессиональной переподготовки «Педагогика дополнительного образования детей и взрослых», будет трудоустроена в районный Дом детского творчества. Кроме этого, обучающаяся, получающая дополнительное профессиональное образование по программе профессиональной переподготовки «Специалист по управлению персоналом», планирует открытие собственного дела по направлению службы занятости.

Сейчас центром занятости населения Мильковского района ведется активная работа по набору безработных граждан и их направлению на профессиональное обучение по профессиям: «Продавец продовольственных товаров», «Стропальщик», «Машинист (кочегар) котельной».