Продолжается проведение мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья и для родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей

25 ноября 2020

В ЦЗН Елизовского района провели мероприятия, посвященные неделе людей с ограниченными возможностями здоровья и неделе женщин-матерей

В Центре занятости Елизовского района было организовано дистанционное тестирование и проведена беседа для безработных граждан с ограниченными возможностями, состоящих на учете в службе занятости населения.
Профконсультант Центра занятости рассказал о программах содействия занятости инвалидов, таких, как трудоустройство на квотируемые рабочие места, оснащение специально созданных рабочих мест, профессиональное обучение.

В результате беседы граждане получили полную информацию о требованиях современного рынка труда, об оказании им помощи в построении профессиональной карьеры и о способах ее реализации, открыто делились своими переживаниями, рассказывали о своем опыте и сложностях, возникающих при поиске работы.
Также была проведена специализированная ярмарка вакансий для родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе для многодетных и одиноких родителей.

Кроме этого, специалистами центра занятости до участников ярмарки была доведена информация о государственных услугах и реализуемых мероприятиях в сфере занятости населения.

По итогам проведенной ярмарки безработная гражданка заинтересовалась вакансией «Продавец-консультант». Ей было выдано направление на данную вакансию для дальнейшего трудоустройства. А работодатель, присутствовавший на ярмарке, заинтересовался возможностью участия в мероприятиях центра занятости.