Приглашаем на Форум!

21 мая 2019

В целях оценки деятельности муниципальных общественных палат, развития трудового и профориентационного наставничества как вида волонтёрской деятельности граждан, вовлечения информационных волонтеров в работу по популяризации достопримечательностей Дальнего Востока, 30-31 мая 2019 года в городе Улан-Удэ состоится Форум Дальневосточного федерального округа «Сообщество» (далее - Форум), организованный Общественной палатой Российской Федерации.

На Форуме соберутся гражданские активисты, чтобы выработать предложения о том, как повысить качество жизни на Дальнем Востоке.

В рамках основной программы Форума при содействии Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению планируется проведение окружной интеллектуальной Олимпиады «Узнай профессию».  Добровольцы-наставники - региону-труженику» и мозгового штурма, посвященных истории и развитию трудового и профориентационного наставничества (во исполнение Поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося 27 декабря 2018 года (Пр-38ГС, п.lк, пункт 16 Приложения), а также выполнения Рекомендаций ОПРФ от 3 ноября 2018 года, опубликованных по ссылке: https://www.oprf.ru/documents/497/2562/newsitem/48177).

Ознакомиться с Положением об Олимпиаде «Узнай профессию» можно по ссылке: https://yadi.sk/d/H0m1JT87MKOuoQ.

Для подготовки к проведению данных мероприятий объявлен конкурс «Узнай профессию» (конкурс пyбликаций в средствах массовой информации и блогах о добровольцах-наставниках, о трудовом и профориентационном наставничестве). Конкурс проводится с 1 по 26 мая 2019 года. Желающие принять участие в конкурсе могут ознакомиться с Положением о конкурсе по ссылке: https://yadi.sk/d/8E3BsEIxAE8t_w.

Кроме того, уже сейчас организаторы Форума предлагают жителям Дальнего Востока принять участие в дискуссиях, конкурсах, краеведческих олимпиадах, опросах общественного мнения и выиграть призы. Принять участие в опросах общественного мнения предлагается по ссылке – https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_1881%2Fall и стать участниками краеведческих олимпиад и конкурсов по ссылке – https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_1883.

Для того, чтобы учесть мнения наибольшего количества народных экспертов – жителей Дальнего Востока, будут проведены онлайн опросы: о возможных мерах содействия индивидуальному жилищному строительству, наставничеству, вовлечению информационных волонтёров в работу по популяризации достопримечательностей Дальнего Востока, для оценки деятельности муниципальных общественных палат. Желающие поделиться своим мнением по данным вопросам могут ответить на вопросы, содержащиеся в анкетах, опубликованных по ссылке – https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_1881%2Fall.