Предприятия Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском рейтинге организаций в области охраны труда

3 декабря 2021

Минтруд России проводит рейтинг организаций крупного, среднего и малого бизнеса в части охраны труда. Заявки на участие в рейтинге принимаются до 6 декабря.

В рамках реализации подпрограммы «Безопасный труд» государственной программы Российской Федерации «Содействие занятости населения» и в целях оценки эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях крупного бизнеса, а также привлечения общественного внимания к области охраны труда и здоровья на работе Минтрудом России ежегодно проводится Всероссийский рейтинг организаций крупного бизнеса в области охраны труда.

«Основной целью данного рейтинга является оценка эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях среднего и малого бизнеса, а также привлечение общественного внимания к области охраны труда и здоровья на работе», - рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Участвовать в рейтинге могут организации крупного, среднего и малого бизнеса независимо от вида экономической деятельности и организационно-правовых форм, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации. Исключение составляют организации, у которых по данным Федеральной службы по труду и занятости выявлены сокрытые несчастные случаи, или те, у которых отсутствуют данные или часть данных результатов специальной оценки условий труда, размещенных в Федеральной государственной информационной системе (ФГИС СОУТ).

Для доступа к участию во Всероссийских рейтингах необходимо зарегистрироваться по следующим ссылкам:
• Для организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда.
Для организаций крупного бизнеса в области охраны труда.

Напомним, дата окончания приема заявок - 6 декабря.
С положением о Всероссийском рейтинге организаций крупного бизнеса в области охраны труда можно ознакомиться на сайте министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.