Переехать и переселиться в пределах региона могут не только официально зарегистрированные безработные, но и граждане ищущие работу

13 ноября 2023

Сегодня Усть-Большерецкому району требуются педагоги, врачи разной специализации, младший медицинский персонал,  бухгалтера, логопеды и т. п.

Кадровый центр региона готов помочь людям, желающим трудоустроиться в другой местности. Сейчас воспользоваться услугой могут все желающие.
В декабре планируется переселение в Усть-Большерецкий район врача и лаборанта из других районов края для работы в больнице.

При переезде, гражданам компенсируются расходы на дорогу к месту работы и обратно, а также выплачиваются суточные.

Если речь идет о временном трудоустройстве в другой местности, то в течение трех месяцев частично оплачивается аренда жилья по фактическому месту работы.
При переселении гражданам компенсируются затраты на оплату стоимости провоза имущества к новому месту жительства (весом до 500 килограммов), а также выплачивается единовременное пособие.

В этом году внутри края переселилось 5 граждан.

Подробную информацию о предоставлении финансовой помощи при переезде или переселении для трудоустройства в другой местности можно получить в центре занятости населения.