Организации Камчатки приглашают принять участие в акции #Щедрый вторник

24 ноября 2023

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела, привлечь внимание к благотворительности.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые некоммерческие организации (НКО), социально ответственный бизнес и волонтеры. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник организуются в период с 21 ноября по 10 декабря.

Компаниям #ЩедрыйВторник позволяет привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности, активизировать волонтерство среди сотрудников. Некоммерческим организациям инициатива помогает привлекать средства, новых партнеров и добровольцев.

#ЩедрыйВторник проходит в России с 2016 года при поддержке Минэкономразвития России. За это время к #ЩедромуВторнику присоединилось почти 4500 организаций из многих регионов страны. В результате общих усилий участников в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 2 раза.

Подробнее об акции можно узнать на официальном сайте: https://givingtuesday.ru/.

Координатором проекта в России выступает Благотворительный фонд «Культура благотворительности», деятельность которого направлена на развитие благотворительности и поддержку НКО в России.