Организация подготовки (переподготовки) женщин, воспитывающих малолетних детей

4 мая 2018

Сегодня женщинам, воспитывающим малолетних детей, категорий: - находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (состоящие в трудовых отношениях с работодателем), планирующие возвращение к трудовой деятельности; - нуждающиеся в содействии в трудоустройстве, состоящие на регистрационном учете в службе занятости населения в качестве безработных представляется возможность бесплатно по направлению центра занятости населения повысить имеющуюся квалификацию, пройти переподготовку, получить новую профессию. Для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, решение об обучении должно быть согласованно с работодателем. Обучение носит интенсивный и, как правило, краткосрочный характер. Для того, чтобы пройти такое обучение женщинам необходимо обратиться в центры занятости населения по месту жительства.

В настоящее время краевым государственным казенным учреждением «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского» формируются учебные группы из числа указанных категорий женщин, для организации обучения по следующим направлениям подготовки (переподготовки):

Профессиональная подготовка:

• Повар
  • Парикмахер
  • Маникюрша

Профессиональная переподготовка:

• Бухгалтерский учет, анализ и аудит
  • Дошкольное образование

Повышение квалификации:

• 1С: Кадры. Зарплата
  • 1С: Торговля, склад
  • 1С: Бухгалтерия 8.3
  • Компьютерная графика
  • Сметное дело (Гранд Смета)
  • Организация предпринимательской деятельности
  • Кадровое делопроизводство
  • Управление государственными и муниципальными закупками
  • Специалист по закупкам
  • Специалист в области охраны и другим программам обучения.

Жительницы города Петропавловска-Камчатского, желающие пройти обучение по направлению органов службы занятости, могут обратиться в краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского», расположенного по адресу: ул. Пограничная д. 42/1, кабинеты 305, 306, 402. Телефоны: 41-09-16, 42-69-80.