Обучение в рамках национального проекта «Демография» продолжается

16 июня 2020

Быстринский центр занятости населения направил на обучение 12 граждан.

В 2020 году на профессиональное обучение и для получения дополнительного профессионального образования центром занятости населения Быстринского района направлены 9 граждан категории 50+ и 3 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Из них 6 уже закончили обучение, 6 продолжают обучение. В основном граждане выбирают курсы по делопроизводству, бухгалтерскому учету и менеджменту. Но есть и такие, кто выбрал профессиональную переподготовку по направлениям: "Методика обучения ментальной арифметике" и "Специалист по обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации пассажирских канатных дорог и фуникулеров". Все обучение проходит дистанционно.

Наряду с реализаций мероприятий национального проекта «Демография» продолжается обучение безработных граждан, а также женщин в период отпуска по уходу за ребенком, не имеющих среднего профессионального либо высшего образования, но желающих получить профессию или специальность. Программа обучения подбирается индивидуально, с учетом пожеланий граждан, уровня их образования, жизненных обстоятельств, требований рынка труда. Обучение может быть заочным с применением дистанционных образовательных технологий, что сейчас, в период самоизоляции, является немаловажным фактором при принятии решения о возможном обучении.

В марте двое безработных граждан, по направлению центра занятости населения Быстринского района, получили права тракториста. И самостоятельно продолжили подготовку по профессии «водитель погрузчика». Сегодня продолжают свое обучение две женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей. Они проходят профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по программам «Организация складского учета» и «Государственное и муниципальное управление».