Обучение граждан Камчатского края в рамках национального проекта «Демография»

12 ноября 2020

В Камчатском крае продолжает активно реализоваться национальный проект «Демография».

В течение 2020 года службой занятости Камчатского края ведётся активная работа по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте старше 50-ти лет и предпенсионного возраста, а также женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости в рамках национального проекта «Демография».

Профессиональное обучение помогает стать конкурентоспособными на рынке труда. Так, порядка 85% граждан «старшего возраста», прошедших обучение, осуществляют трудовую деятельность как на прежнем месте работы, так и на новом. После прохождения обучения трудоустроено около 40% женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих ранее в трудовых отношениях.

На сегодняшний день уже прошли обучение 176 граждан «старшего возраста» и 186 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и имеющих детей дошкольного возраста. Женщины трудоустроены по профессиям бухгалтера, экономиста, библиотекаря, специалиста по кадрам, воспитателя детского сада, профконсультанта, делопроизводителя.