Новости КГКУ «Центр занятости населения Мильковского района»

4 июля 2018

В рамках Международного дня оказания бесплатной юридической помощи сотрудники Центра занятости населения Мильковского района провели информационную встречу в ФКУ «Исправительная колония № 7» с осужденными женщинами, подлежащими освобождению.

Юрисконсульт центра занятости проинформировал граждан о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, ознакомил с документами, необходимы для обращения в центр занятости. Участники мероприятия узнали о положении на рынке труда Мильковского района и Камчатского края, о профессиях, востребованных на рынке труда, о возможностях интернет-портала «Работа в России».

С начала текущего года в поиске подходящей работы в центр занятости обратилось 9 граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Из них 1 человек трудоустроен и 2 человека проходят профессиональное обучение по профессиям оператор ЭВМ и водитель категории «С».