Новости КГКУ "Центр занятости населения Мильковского района"

27 апреля 2018

В рамках профориентационных мероприятий была организована экскурсия для обучающихся в кондитерский цех Потребительского общества «Мильхлеб», для повышения престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда.

В рамках профориентационных мероприятий была организована экскурсия в кондитерский цех Потребительского общества «Мильхлеб», для  повышения престижа рабочих  профессий, востребованных на рынке труда.

Данное мероприятие было организовано специалистом ЦЗН, на котором присутствовали 15 обучающихся 8 класса МКОУ МСШ № 1. Для школьников была проведена интересная и познавательная экскурсия по кондитерскому  цеху. Заведующая производством рассказала о продукции, которую выпускают, познакомила ребят с работой кондитеров. Школьникам показали, как замешивается тесто, формируются и готовятся к выпечке кондитерские изделия, оформляются торты, пирожные. Обучающимся  подробно и увлекательно рассказали о профессии, в ходе экскурсии школьники задавали интересующие их вопросы, они увидели не только процесс производства, а так же попробовали эту продукцию «прямо с печи».