Новости КГКУ "Центр занятости населения Карагинского района"

16 июля 2018

Лето – прекрасная пора… И не только для отдыха! Многие школьники Карагинского района имеют большое желание работать в свободное от учебы время! И такая возможность у них есть!

Центр занятости населения Карагинского района совместно с администрацией Карагинского муниципального района ежегодно занимается вопросами временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. На сегодняшний день с работодателями заключено 4 договора, трудоустроен 31 подросток.

Основные виды работ, которыми занимаются ребята, – это ремонт школьной мебели и библиотечного фонда, подсобные работы при проведении ремонтных работ в школах, благоустройство и озеленение школьных территорий, оказание помощи воспитателям в пришкольных летних лагерях.  

Трудоустройство несовершеннолетних граждан осуществляется в соответствии с действующим законодательством: со всеми подростками заключены срочные трудовые договоры, им выданы трудовые книжки, в которых сделана запись о приеме на работу.

В период временного трудоустройства школьники получают заработную плату за фактически отработанное время и материальную поддержку от центра занятости населения в размере 2295 рублей.

Кроме того, занятость в летний период позволяет школьникам получить первые трудовые и профессиональные навыки, воспитывает чувство ответственности и трудолюбия.