Новости КГКУ "Центр занятости населения города Вилючинск"

28 апреля 2018

Решения координационного Комитета к исполнению… О выполнении поставленных задач и принятых решениях на заседании координационного Комитета по занятости населения Вилючинского городского округа

Именно постановкой такой задачи  закончилось расширенное заседание координационного Комитета по занятости населения Вилючинского городского округа 28 апреля 2018 года.

В нем приняли участие не только  члены комитета, но и руководители учреждений и кадровых служб предприятий.

Перед заседанием директор Центра занятости вручила благодарственные письма Агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края руководителям 8 организаций за успешную работу по трудоустройству несовершеннолетних граждан в летний период 2017 года. Три учреждения получили благодарственные письма Губернатора Камчатского края за трудоустройство несовершеннолетних граждан в вышеуказанный период: МБУК «Дом культуры», МКУ «Благоустройство Вилючинска», МБОУ «Детский сад № 7».

На повестке дня стояли  важные для города вопросы. Особое внимание было уделено вопросу трудоустройства несовершеннолетних граждан в летний период 2018 года. Секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних граждан и защите их прав А. Жук рассказала о количестве детей, состоящих на учете, которых необходимо трудоустроить в летний период. Специалисты Центра занятости обозначили проблему нехватки вакансий для несовершеннолетних в летний период 2018 года и предложили пути решения. Пути решения были обсуждены и приняты к исполнению. 

Большое внимание было уделено вопросам трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе,  инвалидов. Речь шла о результатах исполнения работодателями Закона о квотировании в Камчатском крае рабочих мест для отдельных категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы; соблюдения Закона о занятости и т. п. Всем участникам Комитета были доведены целевые показатели для Вилючинского городского округа на 2018 год и  важность их исполнения.

В том числе, обсуждались вопросы выполнения муниципальной  программы  «Содействие занятости населения Вилючинского городского округа»; вопросы ресоциализации уволенных граждан с военной службы и обеспечение их социальной интеграции в общество;  вопросы исполнения предыдущих решений Комитета и прочее.