Новости КГКУ «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского»

24 мая 2018

22 мая прошел День правовой грамотности для несовершеннолетних на тему: «Разъяснение условий трудоустройства и работы несовершеннолетних лиц в летний период».

В обучающем семинаре для подростков, начинающих свою трудовую деятельность, организованном совместно с Управлением экономического развития и имущественных отношений Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, приняли участие представители Государственной инспекции труда в Камчатском крае, Прокуратуры Петропавловск-Камчатского городского округа и Центра занятости населения города Петропавловска-Камчатского.

Ребятам рассказали о том, что нужно знать при трудоустройстве на работу: какие документы необходимы для заключения трудового договора, какими видами работ могут заниматься подростки, о существующих ограничениях и запретах, об основных и дополнительных гарантиях в сфере труда и занятости.