Новости КГКУ "Центр занятости населения города Петропавловска - Камчатского"

11 мая 2018

Для будущих выпускников ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» проведена Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Краевое государственное казенное учреждение Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского проводит для будущих выпускников профессиональных образовательных организаций специализированные мероприятия, с целью повышения уровня трудоустройства и занятости молодых специалистов.

11 мая 2018 года была организована и проведена Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для будущих выпускников ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга». Ярмарка организована и проведена с целью повышения уровня трудоустройства и занятости молодых специалистов – выпускников. В ярмарке приняли участие 34 учащихся старших курсов, по 11 направлениям подготовки: психология, биология, педагогическое образование, филология, лингвистика, юриспруденция, экономика, сервис, прикладная математика и информатика, геология. На ярмарке были представлены 7 организаций - работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории города Петропавловска-Камчатского и выразившие свою готовность трудоустраивать выпускников – молодых специалистов:

1.         Управление Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю;

2.         КГОАУ "Центр образования "Эврика";

3.         МБОУ "Средняя школа № 35";

4.         МБОУ "ВСШ № 16";

5.         МБОУ "Основная школа № 32";

6.         Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Петропавловску-Камчатскому;

7.         МАОУ "Средняя школа № 42".

Каждый работодатель выступил с приветственным словом, осветил актуальную и перспективную потребность в кадрах, проинформировал о заработной плате и социальных гарантиях, ответил на все вопросы участников. Всего работодателями было заявлено 63 вакансии.

До всех посетителей была доведена информация о предоставлении государственных услуг и в заключении были даны ответы на интересующие вопросы, каждый участник получил на руки памятки и раздаточные материалы.