Национальный проект «Демография» для развития дошкольного образования

11 февраля 2021

В рамках национального проекта «Демография» в Камчатском крае ведется активное строительство новых детских садов.

По сообщению руководителя регионального проекта Камчатского края «Содействие занятости» Натальи Ниценко три детских сада находятся на завершающем этапе строительства с более 95 % готовности объекта. Это два дошкольных учреждения в Елизовском районе и один в Усть-Камчатском.

«Все возводимые объекты – это детские сады нового поколения для качественного образования, воспитания и гармоничного развития личности с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. Сегодня мы проектируем и строим современные дошкольные учреждения, в которых предусмотрены все условия для интеллектуального, физического и творческого развития детей», - отметила руководитель регионального проекта Наталья Ниценко.

Новые детские сады построят по нацпроекту в Камчатском крае для решения проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях.

Напомним, что нацпроект "Демография", рассчитанный на 2019-2024 годы, включает пять федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт - норма жизни".