На площадке Международной выставки-форума «Россия» стартовал Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые»

22 января 2024

Наступивший 2024 год объявлен Годом семьи в России.

Форум станет пространством для объединения династий со всей страны, диалога поколений и сотворчества детей и взрослых, представит достижения отраслей и компаний через призму успехов семей, семейных традиций и ценностей.

Принять участие в открытой программе форума смогут все посетители выставки «Россия». Для них во всех павильонах пройдут семейные дни, в рамках которых состоятся мастер-классы, интерактивные лекции, конкурсы, семейное катание на коньках, уличные гуляния, театрализованные постановки, авторские экскурсии, дегустации национальных блюд и праздничные ярмарки.

Участниками специальной программы форума станут более 1000 человек. В их числе семейные династии из каждого региона страны, профессиональные династии корпораций и ведомств, чьи экспозиции представлены на выставке-форуме «Россия», многодетные, молодые и приёмные семьи, потомки выдающихся российских первооткрывателей, семьи героев России и ветеранов СВО, а также семьи активистов Движения Первых.

Завтра, 23 января в Москве на ВДНХ в павильоне «Регионы России» (павильон №75) состоится торжественная церемония запуска Года семьи.

Организаторами Форума выступают Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых», Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство труда и социальной защиты РФ (Минтруд России), Российское общество «Знание» и АНО «Дирекция выставки достижений «Россия».