На Камчатке наградили призёров и участников конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

10 октября 2023

В правительстве региона вручили награды по итогам 2022 года.

В Камчатском крае наградили участников и призёров ежегодного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций полуострова.
Награды вручили зампред регионального правительства Виктория Сивак и министр труда и развития кадрового потенциала Наталья Ниценко.

«Долголетие конкурса по охране труда, а также несомненный факт заинтересованности в участии в нём многих коммерческих и бюджетных организаций означает, что он не просто состоялся, а утвердился как реальный инструмент пропаганды охраны труда. Бо́льшая часть этого успеха принадлежит вам — победителям и призёрам конкурса, а также всем организациям и предприятиям, которые выстраивают у себя правильную систему охраны труда не ради того, чтобы избежать штрафов, а для того, чтобы сделать условия труда безопасными, комфортными и привлекательными для работников», — сказала заместитель председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак, обращаясь к призёрам и участникам.

Отметим, награды за первые места были вручены победителям ранее — летом, на региональном форуме «ВНОТ — Дальний Восток», являющимся официальным спутником Всероссийской недели охраны труда. 

Номинации и победители:

Номинация «За лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций производственной сферы с численностью работников свыше 100 человек»:
2 место — камчатский филиал ПАО «Ростелеком»;
3 место — ПАО «Камчатскэнерго».

Номинация «За лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций производственной сферы с численностью работников до 100 человек»:
2 место — ОАО «Камчатгазпром»;
3 место — ООО «Базальт».

Номинация «Лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих деятельность в области рыболовства»:
2 место — рыболовецкий колхоз им. В. И. Ленина;
3 место — АО «АКРОС».

Номинация «Лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих деятельность в области переработки и консервирования рыбо- и морепродуктов»:
2 место — ООО «Восточный берег»;
3 место — ООО «Рыбхолкам».

Номинация «Лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих услуги и (или) прочую непроизводственную деятельность:
2 место — КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям „СЕМЬЯ“»;
3 место — МКП «Вилючинский водоканал». 

Номинация «Лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций бюджетной сферы с численностью работников свыше 100 человек»:
2 место — КГКУ «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий»;
3 место — ГБПОУ КК «Камчатский медицинский колледж».

Напомним, конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций Камчатского края проводится ежегодно с 2008 года. В прошлом году участие в нём приняли 22 организации региона.