На Камчатке наградили победителей, призёров и участников конкурсов профессионального мастерства и конкурсов по охране труда

19 сентября 2023

Торжественная церемония награждения прошла в здании Федерации профсоюзов Камчатки.

В здании Федерации профсоюзов Камчатки прошла торжественная церемония награждения победителей, призёров и участников конкурсов профессионального мастерства и конкурсов по охране труда

«Для большинства людей охрана труда ассоциируется с инструктажем, каской и предупреждающими знаками. Между тем это очень сложная система мероприятий, которая не может иметь положительных результатов без культуры безопасного труда и без осознанного соблюдения правил охраны труда», — поделилась министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

В этом году был проведён ставший уже традиционным конкурс детского рисунка в Камчатском крае «Охрана труда глазами детей», в ходе которого приняли участие 60 человек, а также игра-квест среди студентов «Знатоки по охране труда».

Участвуя в конкурсе рисунка, дети постарались изобразить разными художественными способами своё видение и восприятие символических образов охраны труда, способов безопасных трудовых процессов или предупреждающих плакатов.

Студентам в каждой команде предстояло ответить на вопросы, касающиеся темы охраны труда, продемонстрировать навыки оказания первой помощи пострадавшему и выступить с миниатюрой, показав важность соблюдения правил охраны труда.
Дети и студенты креативно подошли к выполнению этих заданий и успешно с ними справились.

Детские рисунки сопровождали проведение регионального форума ВНОТ-Дальний Восток, который состоялся в Камчатском крае в июле текущего года.

На церемонии также наградили кадровых работников организаций, которые занимают активную жизненную позицию и приняли участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший специалист в области кадрового менеджмента».

В церемонии награждения приняли участие представители всех сторон социального партнёрства Камчатского края, а также Государственной инспекции труда региона, участвовавшие в определении победителей среди юных талантов.