Москвичам и гостям столицы рассказали о кадровом потенциале туротрасли Камчатки.

8 апреля 2024

Презентация региона прошла на выставке-форуме «Россия» в рамках «Фестиваля профессий».

Консультанты Кадрового центра Камчатского края и представители регионального министерства туризма рассказали гостям выставки-форума «Россия» о карьерных перспективах в туристической отрасли полуострова. Презентация кадровых возможностей региона прошла в Москве на ВДНХ на стенде Минтруда в рамках масштабного Всероссийского проекта – «Фестиваль профессий».

Для гостей площадки были подготовлены лекция в формате TED, познавательные викторины на знание географии полуострова, опыты с вулканическим песком и много другое.  

«Интерес к региону в центральной части России большой. Людей очень много и все они интересуются уровнем жизни на полуострове, стоимостью авиаперелёта, жилья, базового набора продуктов питания. Камчатка, по-прежнему для многих что-то запредельно дорогое. Мы рассказали о доступных вакансиях, о мерах поддержки при переезде на полуостров, и иных возможностях при трудоустройстве», – рассказала заместитель министра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Елена Кучеренко

За три часа работы площадку Камчатского края посетили более 500 человек.

Напомним, «Фестиваль профессий» стартовал в Москве 11 марта. Его участниками стали представители 69 регионов Российской Федерации. Они познакомили гостей фестиваля с 80 самыми востребованными профессиями в ИТ, сельском хозяйстве, науке, социальном обслуживании, производстве, транспорте, здравоохранении и строительстве и индустрии гостеприимства.

Завершающим мероприятием «Фестиваля профессий» 12 апреля станет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Он пройдёт во всех регионах страны. Для соискателей это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами, а для работодателей – найти кадры.

В Петропавловске-Камчатском ярмарка трудоустройства пройдёт в КВТЦ. На площадке выставочного центра свои вакансии представят 42 работодателя Камчатки. Жители полуострова смогут пройти собеседование у представителей крупнейших предприятий региона, среди них: АО «ТК РусГидро», АО «Быстринская горная компания», АО «СВРЦ», АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)», Тепличный комплекс «Камчатский», Россельхозбанк, АО «Океанрыбфлот», ООО «Витязь Авто» и другие.

Камчатский выставочно-туристический центр расположен по адресу:  Петропавловск-Камчатский, Северо-Восточное шоссе, 27. Время работы ярмарки трудоустройства с 10 до 15 часов.