Молодым медикам организовали стажировку в Тигильском районе

20 сентября 2019

При содействии службы занятости работодателем выступила Корякская окружная больница.

Корякская окружная больница в этом году выступила работодателем четырём специалистам, которые только закончили учебные заведения. Молодые медики обучались профессии медицинской сестры и медбрата по массажу. Их стажировку организовала служба занятости.

«Наш центр может помочь выпускникам профессиональных учебных заведений получить практический опыт работы в организациях, территориально расположенных в Корякском округе. Благодаря стажировке, которая может длиться до полугода, молодёжь приобретает стаж работы, повышает свою конкурентоспособность на рынке труда и получает высокие шансы на дальнейшее трудоустройство», – отметили в ЦЗН Тигильского района.

Чтобы устроиться на стажировку на территории Корякского округа при содействии службы занятости, специалисту должно быть не больше 30 лет, а срок давности выдачи диплома не должен превышать три года. Услугой по организации стажировки могут воспользоваться выпускники без опыта работы по полученной специальности. Кроме того, необходимо зарегистрировать в центре занятости.

Молодым специалистам возмещают затраты на проезд воздушным, водным и автомобильным транспортом общего пользования, кроме такси, на рабочее место, территориально расположенное в населенных пунктах Корякского округа. Компенсируют стоимость найма жилого помещения, но не больше 1 500 рублей в сутки. В период стажировки ежемесячно перечисляют материальную поддержку в размере 17 тысяч 640 рублей.

Более подробную информацию можно получить в ЦЗН Тигильского района, в Тигиле по адресу: переулок Строительный, дом 19, телефон: 8 (415 37) 21324 и в Палане по адресу: переулок Пролетарский, дом 8, телефон: 8 (415 43) 32134.