Минимальный размер оплаты труда на Камчатке увеличен на 18,5%

6 января 2024

Работа ведётся по поручению Президента России Владимира Путина.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) увеличен на 18,5% с 1 января 2024 в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Так, в Камчатском крае МРОТ составляет 50 029 рублей.

«Ещё в ноябре прошлого года Президентом Владимиром Владимировичем Путиным был подписан федеральный закон об индексации минимального размера оплаты труда. С 1 января 2024 года уровень минимального размера оплаты труда в Российской Федерации составляет 19 тысяч 242 рубля. Однако в Камчатском крае данная сумма составляет более 50 тысяч рублей с учётом районных и северных коэффициентов», — отметила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.

В Корякском округе размер минимальной заработной платы с этого года составляет 53 878 рублей, а в Алеутском муниципальном округе — 57 726 рублей.

Напомним, последовательная работа по увеличению МРОТ ведётся в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина.