Мильковчане устраиваются на общественные работы и получают материальную поддержку

15 августа 2019

С районным центром занятости сотрудничают различные организации, в том числе, больница, водоканал и школа.

Мильковская служба занятости в 2019 году устроила на общественные работы 81 человека. Их приняли 17 организаций, ряд которых активно сотрудничает с ЦЗН. Так, водоканал взял 21 человека, столько же устроили в отдел социальной поддержки населения районной администрации. В больнице трудятся 6 человек, столько же – в камчатском центре для несовершеннолетних, ещё трое – в школе села Мильково.

«Общественные – это те работы, которые особенно важны для социальной сферы. Основные из них в нашем районе: благоустройство территорий населённых пунктов, ремонт квартир ветеранов и престарелых людей, санитарные работы – в период отпусков основных сотрудников, уборка служебных и производственных помещений, социальное обслуживание пенсионеров и инвалидов, ремонт зданий», – рассказали в центре занятости населения Мильковского района.

Районный координационный комитет занятости населения контролирует общественные работы, а также выступает инициатором их финансирования. В 2019 году на эти цели выделена 261 тысяча рублей – в дополнение к миллиону, предусмотренному по муниципальной программе содействия занятости населения района. Граждане, которые идут на общественные работы, помимо зарплаты получают материальную поддержку.