Меры поддержки в связи с проведением специальной военной операции

13 марта 2023

В Камчатском крае Центры занятости населения оказывают меру поддержки в виде профессионального обучения и дополнительного профессионального образования следующим категориям граждан: - военнослужащим и добровольцам, принимавшим участие в специальной военной операции; - членам семей военнослужащих – участников специальной военной операции.

В 2022 году 5 граждан, относящихся к категории «член семьи военнослужащего» прошли обучение по программам дополнительного профессионального образования: «скорая неотложная помощь», «инспектор отдела кадров», «кадровое делопроизводство», «специалист в сфере закупок», «бухгалтерский учет, анализ и аудит».

За истекший период 2023 года обучение организовано уже для 5 граждан по программам: «старший воспитатель», «специалист в сфере закупок», «кадровое делопроизводство», «парикмахер», «экскурсоведение».

Для получения меры поддержки необходимо обратиться (самостоятельно либо через законного представителя или представителя, действующего по доверенности) в Центр занятости населения по месту жительства или месту пребывания в Камчатском крае.