Мероприятие «Начни успешную карьеру на Камчатке» прошло на площадке Дальневосточной панорамы Международной выставки-форума «Россия»

25 января 2024

Выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве. Здесь представлены все субъекты РФ, крупнейшие корпорации, федеральные структуры, общественные организации.

Для посетителей выставки подготовлена широкая образовательная программа, которая включает в себя лекции, семинары, квесты, интерактивные игры. Каждая неделя образовательной программы посвящена определенной теме: туризм и индустрия гостеприимства, традиционные духовно-нравственные ценности, наука и технологии, культура и искусство, спорт и здоровый образ жизни.

Сотрудники Минтруда Камчатского края на мероприятии представили:

1) презентацию проекта «Профессионалитет», реализуемого на базе Камчатского политехнического техникума и горнодобывающего предприятия GORA Кумроч, как неотъемлемую часть направления «Жить, учиться и работать в Камчатском крае»;

2) презентацию достижений и возможностей Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга – участника программы «Приоритет 2030», ведущего Вуза в Камчатском крае, осуществляющего подготовку современных квалифицированных кадров.

Напомним, что ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил провести Международную выставку-форум «Россия» в Москве на территории ВДНХ. Она открылась 4 ноября этого года и будет проходить до 12 апреля. Её участниками станут субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны.