Координационный комитет по занятости населения Вилючинского городского округа.

6 ноября 2018

В конце октября состоялось расширенное заседание координационного комитета по занятости населения Вилючинского городского округа, в котором приняли участие представители 28 учреждений и организаций города.

Директор Центра занятости населения г. Вилючинска поблагодарила работодателей, внесших большой вклад в реализацию программы «Содействие занятости населения Камчатского края». Руководителям, принявшим активное участие в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в летний период 2018 года, были вручены благодарственные письма. Благодарности получили и руководители, оказавшие помощь в трудоустройстве инвалидов, а также молодых специалистов, прибывших из других регионов по программе переселения.

В ходе заседания были подведены итоги совместной работы по занятости населения на территории Вилючинского городского округа в 2018 году и поставлены дальнейшие задачи. Большое внимание было уделено вопросам трудоустройства инвалидов и отдельных категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Участникам координационного комитета доведена информация о реализации муниципальной программы «Содействие занятости населения на территории Вилючинского городского округа на 2017-2020 годы», а также была затронута тема изменений в законодательстве о занятости населения и новые направления работы службы занятости с 1 января 2019 года.