КГАУ «Камчатский центр охраны труда». Направления работы

9 февраля 2021

Министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края провела рабочую встречу с директором КГАУ «Камчатский центр охраны труда»

Цель встречи - подвести итоги года, наметить новые цели и пообщаться с руководителем нового подведомственного учреждения.

Напомним, что с 1 января 2021 года в число подведомственных Министерству учреждений перешло краевое государственное автономное учреждение «Камчатский центр охраны труда».

В задачи этого учреждения входит выполнение работ, оказания услуг и осуществления мероприятий в области охраны труда, предусмотренных трудовым законодательством и необходимых для реализации полномочий Министерства в области охраны труда.

Среди реализуемых учреждением направлений деятельности - организация и проведение обучения по охране труда работников организаций всех форм собственности и любой отраслевой принадлежности, включая руководителей, в том числе с применением современных дистанционных образовательных технологий.

Помимо указанного, в число наиболее востребованных в прошлом году видов подготовки, осуществляемых учреждением, входит «Безопасность работ на высоте». Только в прошлом году этот вид подготовки прошли 238 человек.

Как отметила в ходе встречи директор КГАУ «Камчатский центр охраны труда» Маякина Т.А., это учреждение - единственная в регионе образовательная организация, которая осуществляет выездные семинары в отдалённых населённых пунктах Камчатского края. Указанная практика проведения мероприятий обязательно продолжится после снятия ограничительных мер, предпринятых в крае в связи предупреждением распространения новой короновирусной инфекции.

Ознакомится с более полной информацией об этом учреждении можно на его сайте http://kamcot.ru/o_nas, или по телефону: 8(4152) 42-35-04.