Камчатским студентам в Москве рассказали о реализации проекта «Здесь начинается карьера»

10 ноября 2023

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ представили проект команды Регионального сервисного уполномоченного Камчатского края «Здесь начинается карьера», который разработан при поддержке Агентства стратегических инициатив.

В рамках проекта «Здесь начинается карьера» состоялась встреча с камчатскими студентами, которые обучаются в московских вузах.
Данный проект направлен на то, чтобы молодежь возвращалась на Камчатку после того, как пройдет обучение в высших учебных заведениях в центральной части России, и начинала трудовую деятельность в Камчатском крае.

Проект состоит из трех этапов – это карьерное консультирование для школьников 10-11 классов, формирование сети студенческих сообществ «Амбассадоры Камчатки» в вузах вне региона, и комплексная программа «Вызов Севера» по привлечению высококвалифицированных кадров в Камчатский край.

На выставке представили первые результаты работы проекта, рассказали об «Амбассадорах Камчатки» и предложили поучаствовать в исследованиях с тем, чтобы работа команды Регионального сервисного уполномоченного действительно была ориентирована на молодых ребят, которые своими руками смогут строить будущее Камчатки.

О проекте студентам рассказали исполняющий обязанности ректора Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга Ольга Ребковец, представители министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края и работники администрации Губернатора Камчатского края.

Напомним, что ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил провести Международную выставку-форум «Россия» в Москве на территории ВДНХ. Она открылась 4 ноября этого года и будет проходить до 12 апреля. Её участниками станут субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны.