Камчатский центр охраны труда отмечает 26 лет со дня образования

30 ноября 2021

Предприятие ежегодно готовит более трёх тысяч квалифицированных специалистов по охране труда.

Камчатский центр охраны труда является одним из лидеров среди организаций полуострова, осуществляющих подготовку и проверку знаний руководителей и специалистов по охране труда, а также организаций, оказывающих услуги по охране труда. Все годы, с момента создания до настоящего времени, учреждение динамично развивается, учитывая запросы организаций и активно меняющуюся нормативную правовую базу в сфере охраны труда. Так, только за десять месяцев текущего года в центре прошли подготовку 3000 человек. 
Основными целями деятельности центра являются осуществление мероприятий в области охраны труда; организация и проведение обучения различных групп работающего населения по вопросам охраны труда и здоровья в целях приобретения слушателями знаний и практических навыков, необходимых для их применения в практической профессиональной деятельности в сфере безопасности и охраны труда.

В учреждении имеется большая платформа и созданы все условия для обучения основам пожарно-технического минимума, безопасности работ на высоте, работ в ограниченных замкнутых пространствах, оказанию первой помощи пострадавших, а также переподготовки специалистов по охране труда. Также центр активно проводит работу по организации и проведению семинаров по актуальным вопросам соблюдения требований трудового законодательства.

«Министерство труда Камчатского края поздравляет сотрудников центра охраны труда, желает им здоровья, благополучия, удачи в новых проектах и плодотворной работы!», – поздравила сотрудников центра министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

С более подробной информацией о центре и его деятельности можно ознакомиться на официальном сайте учреждения.