Камчатские ребята принимают участие в VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс — 2020»

26 ноября 2020

Пожелаем удачи нашим землякам!

Подходит к завершению Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», в котором принимают участие школьники, студенты и специалисты с Камчатского края.

 

В этом году соревнования проходят по 9 компетенциям: «учитель начальных классов», «вязание крючком», «медицинский и социальный уход», «малярное дело», «резьба по дереву», «ландшафтный дизайн», «бисероплетение», «экономика и бухгалтерский учет» и «предпринимательство».

«Камчатка уже в третий раз принимает участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс». Но в этом году впервые наша команда не отправилась на соревнования в другой регион, а осталась на Камчатке –  чемпионат проводится в очно-дистанционном формате.  Наши ребята проходят испытания на площадках образовательных организаций, а главные эксперты, находясь в Москве, в режиме реального времени следят за ходом соревнований. Я желаю нашей команде успехов и побед», - рассказала министр образования Камчатского края Александра Короткова.


Подведение итогов VI Национального чемпионата «Абилимпикс» в очно-дистанционном режиме запланировано на 29 ноября.
Узнать подробности и посмотреть прямые трансляции вы можете на официальном сайте: www.abilympics-russia.ru