Камчатцев приглашают принять участие в международной олимпиаде «IT-Планета 2024»

8 февраля 2024

К участию приглашаются студенты и выпускники учреждений СПО и ВО, в том числе цифровых кафедр, в возрасте от 18 до 35.

Продолжается регистрация участников XV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2024».

Программа соревнований охватывает такие актуальные направления как программирование, робототехника, AI, администрирование операционных систем, веб-дизайн, сетевые технологии, VR/AR, 3D-моделирование, информационная безопасность, интернет вещей (IoT), свободное программное обеспечение, разработка мобильных приложений и др.

ИТ-Олимпиада позволяет участникам проверить и повысить уровень своих знаний, навыков и готовности к трудоустройству, познакомиться с представителями крупных компаний, а также получить приглашение на производственную практику, стажировку или трудоустройство. Участие в олимпиаде бесплатно.

Официальный сайт: https://world-it-planet.org/.

Срок окончания регистрации участников зависит от правил каждого отдельного конкурса – на большинство из них можно будет регистрироваться до 20 марта. Участникам предстоит проходить специализированные тесты, решать кейсы и задачи, а также разрабатывать проекты по предоставленному заданию. Финал соревнований состоится 24-27 мая 2024 года.

Отметим, что ИТ-Олимпиада проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.