Два преподавателя переехали на Камчатку для поступления на работу в учебные учреждения полуострова

25 октября 2023

Граждане воспользовались госуслугой по содействию безработным в переезде в другие регионы с целью трудоустройства.

В Камчатский край приехали работать два преподавателя. Содействие в переезде оказывал кадровый центр региона. Специалист из Ростовской области переехал в село Сосновка Елизовского района, где будет преподавать в сельскохозяйственном техникуме. Второй специалист прибыл из Пермского края в село Эссо Быстринского района, чтобы преподавать декоративно-прикладное искусство в детской школе искусств.

«Услуга оказывается безработным гражданам и гражданам, зарегистрированным в центрах занятости для поиска подходящей работы для дальнейшего трудоустройства в другой местности. К слову, на такую поддержку могут рассчитывать и члены их семей. Данная услуга оказывается безвозмездно. При переселении оказывается финансовая помощь и возмещаются суточные расходы за период следования к новому месту жительства за каждый день нахождения в пути», — рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко

Подробную информацию по вопросам переселения в Камчатский край для дальнейшего трудоустройства можно узнать по телефону регионального министерства труда и развития кадрового потенциала 8 (4152) 41-28-45 или в центре занятости населения по месту жительства.

Отметим, что с начала 2023 года с целью трудоустройства на полуостров из других регионов переехали четыре специалиста. Все они воспользовались госуслугой по содействию безработным в переезде. 

Напомним, что в 2022 году из других субъектов Российской Федерации на Камчатку переселились шесть граждан и восемь членов их семей. Они работают в учреждениях Карагинского и Соболевского муниципальных районов, посёлка Ключи, Мильковского муниципального округа, а также города Вилючинска.