День открытых дверей «Экскурсия в образовательную организацию»

19 октября 2018

12 октября 2018 года учащиеся старших классов МБОУ «Основная школа № 6» приняли участие в специализированном профориентационном мероприятии «Экскурсия в образовательную организацию», которое состоялось на базе КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж».

В преддверии выбора своей будущей профессии мероприятия, направленные на знакомство с представителями различных профессий, сферами труда и формами занятости, для старшеклассников являются особенно актуальными.

Профориентационное мероприятие «Экскурсия в образовательную организацию» было организовано и проведено специалистами центра занятости населения совместно с педагогами КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж» с целью повышения престижа профессий и специальностей сферы образования и воспитания, а также привлечения молодежи к получению профессионального образования в Камчатском крае.

Специалисты центра занятости населения познакомили школьников с особенностями рынка труда нашего города и Камчатского края в целом и рассказали, какие из профессий являются наиболее перспективными и востребованными в современных условиях труда.

Для ребят была проведена экскурсия по учебным аудиториям Камчатского педагогического колледжа, предоставлена подробная информация об условиях поступления и обучения по направлениям: «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Библиотекарь», «Физическая культура».

В завершении встречи участники смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.